Chambre Vue Parc Chez L'Habitant

Servicios principales

  • 11 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Con vistas al jardín, el apartamento Chambre Vue Parc Chez L'Habitant Annecy se encuentra a unos 25 minutos a pie de la Iglesia de San Mauricio en Annecy. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

    Esta habitación en una casa particular se sitúa a unos 30 minutos a pie del centro de Annecy. El apartamento está aproximadamente a 2 km de las Palais de l'Isle. El apartamento Chambre Vue Parc Chez L'Habitant se encuentra a unos 10 minutos en coche del Castillo de Montrottier.

    El alojamiento incluye una ducha a ras de suelo y un inodoro separado para tu comodidad. También encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

    El apartamento Chambre Vue Parc Chez L'Habitant cuenta con instalaciones de autoservicio como un hervidor eléctrico, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas. La parada de autobús Cep está situada a tan solo 200 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 09:00

    Opciones de habitaciones en Chambre Vue Parc Chez L'Habitant Annecy

    El alojamiento incluye una ducha a ras de suelo y un inodoro separado para tu comodidad. También encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chambre Vue Parc Chez L'Habitant Annecy Cocina foto Chambre Vue Parc Chez L'Habitant Annecy Otros foto
    Habitación con Cama King

    Tamaño: 11 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Chambre Vue Parc Chez L'Habitant Annecy

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Chambre Vue Parc Chez L'Habitant Annecy

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene esta habitación en una casa particular?
      Esta habitación en una casa particular tiene un tamaño de 11 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chambre Vue Parc Chez L'Habitant Annecy